Questo sito web utilizza i cookies per offrire una migliore esperienza di navigazione, gestire l'autenticazione e altre funzioni.

Chiudendo questo banner, scorrendo questa pagina o cliccando qualunque suo elemento, l'utente esprime il suo consenso all’utilizzo dei cookies sul suo dispositivo. Visualizza la Privacy Policy

Approvo
Cerca le gare

Le gare del 13.02.2014

Data Evento Impianto
13.02.2014
Italia 15:00 - 17:20
Sochi 18:00 - 20:20
20 Km. individuale U Laura Cross-country Ski & Biathlon Center
Data Evento Impianto
13.02.2014
Italia 6:00 - 9:00
Sochi 09:00 - 12:00
CAN-DEN; Q1-GBR; SUI –SWE; Ice Cube Curling center
13.02.2014
Italia 11:00 - 14:00
Sochi 14:00 - 17:00
SUI-RUS; CAN-DEN; NOR-SWE; GBR-Q2 Ice Cube Curling center
13.02.2014
Italia 16:00 - 19:00
Sochi 19:00 - 22:00
SWE-DEN; RUS-KOR; SUI-CAN; Q2-USA Ice Cube Curling center
Data Evento Impianto
13.02.2014
Italia 7:15 - 9:00
Sochi 10:15 - 12:00
Slopestyle semifinali U Rosa Khutor Extreme Park
13.02.2014
Italia 10:30 - 11:40
Sochi 13:30 - 14:40
Slopestyle finale U Rosa Khutor Extreme Park
Data Evento Impianto
13.02.2014
Italia 9:00 - 11:30
Sochi 12:00 - 14:30
Gironi eliminatori JPN-GER D Shayba Arena
13.02.2014
Italia 9:00 - 11:30
Sochi 12:00 - 14:30
Gironi eliminatori FIN-AUT U Bolshoy Ice Dome
13.02.2014
Italia 13:30 - 16:00
Sochi 16:30 - 19:00
Gironi eliminatori SVK-USA D Shayba Arena
13.02.2014
Italia 13:30 - 16:00
Sochi 16:30 - 19:00
Gironi eliminatori RUS-SLO U Bolshoy Ice Dome
13.02.2014
Italia 18:00 - 20:30
Sochi 21:00 - 23:30
Gironi eliminatori CAN-NOR U Bolshoy Ice Dome
13.02.2014
Italia 18:00 - 20:30
Sochi 21:00 - 23:30
Gironi eliminatori SWE-RUS D Shayba Arena
Data Evento Impianto
13.02.2014
Italia 16:00 - 20:30
Sochi 19:00 - 23:30
Singolo Programma corto U Iceberg Skating Palace
Data Evento Impianto
13.02.2014
Italia 15:00 - 16:40
Sochi 18:00 - 19:40
1000 metri finale D Adler Arena
Data Evento Impianto
13.02.2014
Italia 11:00 - 12:40
Sochi 14:00 - 15:40
10 Km. TC D Laura Cross-country Ski & Biathlon Center
Data Evento Impianto
13.02.2014
Italia 11:00 - 11:25
Sochi 14:00 - 14:25
500 m quarti D Iceberg Skating Palace
13.02.2014
Italia 11:27 - 12:10
Sochi 14:27 - 15:10
1000 metri U Iceberg Skating Palace
13.02.2014
Italia 12:14 - 12:30
Sochi 15:14 - 15:30
500 m semifinale Iceberg Skating Palace
13.02.2014
Italia 12:35 - 13:05
Sochi 15:35 - 16:05
5000 metri staffetta semifinale U Iceberg Skating Palace
13.02.2014
Italia 13:07 - 13:30
Sochi 16:07 - 16:30
500 metri Finale D Iceberg Skating Palace
Data Evento Impianto
13.02.2014
Italia 8:30 - 10:20
Sochi 11:30 - 13:20
1-2 manche D Sanki Olympic Sliding Center
Data Evento Impianto
13.02.2014
Italia 17:15 - 18:30
Sochi 20:15 - 21:30
Staffetta a squadre U/D Sanki Olympic Sliding Center
 
Finale