Questo sito web utilizza i cookies per offrire una migliore esperienza di navigazione, gestire l'autenticazione e altre funzioni.

Chiudendo questo banner, scorrendo questa pagina o cliccando qualunque suo elemento, l'utente esprime il suo consenso all’utilizzo dei cookies sul suo dispositivo. Visualizza la Privacy Policy

Approvo
Cerca le gare

Hai cercato per:

19 Febbraio
Data Evento Impianto
19.02.2014
Italia 15:30 - 17:30
Sochi 18:30 - 20:30
Staffetta mista U/D Laura Cross-country Ski & Biathlon Center
Data Evento Impianto
19.02.2014
Italia 17:15 - 19:20
Sochi 20:15 - 22:20
Finale D Sanki Olympic Sliding Center
Data Evento Impianto
19.02.2014
Italia 11:00 - 14:00
Sochi 14:00 - 17:00
Semifinali (1°- 4°; 2°-3°) D Ice Cube Curling center
19.02.2014
Italia 16:00 - 19:00
Sochi 19:00 - 22:00
Semifinali (1°- 4°; 2°-3°) U Ice Cube Curling center
Data Evento Impianto
19.02.2014
Italia 9:00 - 11:30
Sochi 12:00 - 14:30
Quarti di finale U Bolshoy Ice Dome
19.02.2014
Italia 13:30 - 16:00
Sochi 16:30 - 19:00
Quarti di finale U Bolshoy Ice Dome
19.02.2014
Italia 18:00 - 20:30
Sochi 21:00 - 23:30
Quarti di finale U Bolshoy Ice Dome
19.02.2014
Italia 18:00 - 20:00
Sochi 21:00 - 23:00
Quarti di finale U Shayba Arena
Data Evento Impianto
19.02.2014
Italia 16:00 - 20:00
Sochi 19:00 - 23:00
Singolo Programma corto D Iceberg Skating Palace
Data Evento Impianto
19.02.2014
Italia 14:30 - 16:20
Sochi 17:30 - 19:20
5000 metri D Adler Arena
Data Evento Impianto
19.02.2014
Italia 8:00 - 10:00
Sochi 11:00 - 13:00
Slalom Gigante U Rosa Khutor Alpine Center
19.02.2014
Italia 11:30 - 12:10
Sochi 14:30 - 15:10
Slalom Gigante U Rosa Khutor Alpine Center
Data Evento Impianto
19.02.2014
Italia 10:15 - 13:10
Sochi 13:15 - 16:10
Sprint a squadre TC D Laura Cross-country Ski & Biathlon Center
19.02.2014
Italia 11:06 - 13:45
Sochi 14:06 - 16:45
Sprint a squadre TC U Laura Cross-country Ski & Biathlon Center
Data Evento Impianto
19.02.2014
Italia 6:15 - 6:35
Sochi 09:15 - 09:35
Slalom Gigante Parallelo D qualificazioni Rosa Khutor Extreme Park
19.02.2014
Italia 6:42 - 7:15
Sochi 09:42 - 10:15
Slalom Gigante Parallelo U qualificazioni Rosa Khutor Extreme Park
19.02.2014
Italia 7:25 - 7:50
Sochi 10:25 - 10:50
Slalom Giante Parallelo D eliminatorie Rosa Khutor Extreme Park
19.02.2014
Italia 8:00 - 8:30
Sochi 11:00 - 11:30
Slalom Giante Parallelo U eliminatorie Rosa Khutor Extreme Park
19.02.2014
Italia 10:00 - 10:10
Sochi 13:00 - 13:10
Slalom Gigante Parallelo D ottavi di finale Rosa Khutor Extreme Park
19.02.2014
Italia 10:12 - 10:12
Sochi 13:12 - 13:12
Slalom Gigante Parallelo U ottavi di finale Rosa Khutor Extreme Park
19.02.2014
Italia 10:48 - 10:58
Sochi 13:48 - 13:58
Slalom Gigante Parallelo D quarti di finale Rosa Khutor Extreme Park
19.02.2014
Italia 10:54 - 11:04
Sochi 13:54 - 14:04
Slalom Gigante Parallelo U quarti di finale Rosa Khutor Extreme Park
19.02.2014
Italia 11:15 - 11:25
Sochi 14:15 - 14:25
Slalom Gigante Parallelo D semifinali Rosa Khutor Extreme Park
19.02.2014
Italia 11:18 - 11:28
Sochi 14:18 - 14:28
Slalom Gigante Parallelo U semifinali Rosa Khutor Extreme Park
19.02.2014
Italia 11:31 - 11:45
Sochi 14:31 - 14:45
Slalom Gigante Parallelo D Finali Rosa Khutor Extreme Park
19.02.2014
Italia 11:35 - 11:45
Sochi 14:35 - 14:45
Slalom Gigante Parallelo U Finali Rosa Khutor Extreme Park
 
Finale