Questo sito web utilizza i cookies per offrire una migliore esperienza di navigazione, gestire l'autenticazione e altre funzioni.

Chiudendo questo banner, scorrendo questa pagina o cliccando qualunque suo elemento, l'utente esprime il suo consenso all’utilizzo dei cookies sul suo dispositivo. Visualizza la Privacy Policy

Approvo

Le discipline

Cerca le gare

Le gare del 10.02.2014

Data Evento Impianto
10.02.2014
Italia 16:00 - 17:20
Sochi 19:00 - 20:20
12,5 Km. pursuit U Laura Cross-country Ski & Biathlon Center
Data Evento Impianto
10.02.2014
Italia 6:00 - 9:00
Sochi 09:00 - 12:00
RUS – GER; SUI – SWE; DEN-CHN; Q1 -CAN Ice Cube Curling center
10.02.2014
Italia 11:00 - 14:00
Sochi 14:00 - 17:00
Q1 –CAN; SUI – USA; SWE – GBR; RUS - DEN Ice Cube Curling center
10.02.2014
Italia 16:00 - 19:00
Sochi 19:00 - 22:00
Q2 –NOR; DEN- RUS; CAN- SUI; SWE - GBR Ice Cube Curling center
Data Evento Impianto
10.02.2014
Italia 15:00 - 16:20
Sochi 18:00 - 19:20
Gobbe U Rosa Khutor Extreme Park
10.02.2014
Italia 19:00 - 20:25
Sochi 22:00 - 23:25
Gobbe U Rosa Khutor Extreme Park
Data Evento Impianto
10.02.2014
Italia 9:00 - 11:30
Sochi 12:00 - 14:30
Gironi eliminatori USA-SUI D Shayba Arena
10.02.2014
Italia 16:00 - 18:30
Sochi 19:00 - 21:30
Gironi eliminatori FIN-CAN D Shayba Arena
Data Evento Impianto
10.02.2014
Italia 14:00 - 17:25
Sochi 17:00 - 20:25
500 metri finale U Adler Arena
Data Evento Impianto
10.02.2014
Italia 8:00 - 9:30
Sochi 11:00 - 12:30
Super Combinata D Rosa Khutor Alpine Center
10.02.2014
Italia 12:00 - 13:10
Sochi 15:00 - 16:10
Super Combinata D Rosa Khutor Alpine Center
Data Evento Impianto
10.02.2014
Italia 10:45 - 11:20
Sochi 13:45 - 14:20
1500 metri U eliminatorie Iceberg Skating Palace
10.02.2014
Italia 11:00 - 11:25
Sochi 14:00 - 14:25
500 metri D eliminatorie Iceberg Skating Palace
10.02.2014
Italia 12:09 - 13:30
Sochi 15:09 - 16:30
1500 m Semifinali /Finale Iceberg Skating Palace
10.02.2014
Italia 12:39 - 13:35
Sochi 15:39 - 16:35
3000 metri staffetta D semifinale Iceberg Skating Palace
Data Evento Impianto
10.02.2014
Italia 15:45 - 18:40
Sochi 18:45 - 21:40
Singolo discesa 1-2 D Sanki Olympic Sliding Center